Logo municipalité Lamarche

Le conseil municipal

Mairesse

Johanne Morissette

(418) 481-2861 poste 2304

Conseillers

Poste vacant, Siège 1

Sandra Girard, Siège 2

Michel Morin, Siège 3

Martin Bouchard, Siège 4

Pierrot Lessard, Siège 5

Lyne Bolduc, Siège 6

Hommage aux maires

M. Gilbert Savard

De novembre 2013 à novembre 2017 

M. Claude Bourgault 

De janvier 2009 à novembre 2013

M. Martin Tremblay

De juillet 2007 à janvier 2009

M. Jean-Guy Fortin 

De novembre 2001 à mai 2007

M. Germain Morel 

De septembre 1998 à novembre 2001

M. Jean-Guy Fortin 

De 1970 à novembre 1998

M. Gédéon Caron

De 1967 à 1970